О вузе Образование Наука Международное сотрудничество Ресурсы
Преподаватели и сотрудники
ТвГУ в рейтингах
Система менеджмента качества
ОбразованиеЛицензирование и аккредитацияНормативные документыФакультеты и институтыАспирантураДополнительное образованиеФакультативные дисциплины
Лицензирование и аккредитация
Факультеты и институты
Факультативные дисциплины
Конкурсы, гранты, стипендии
Центр коллективного пользования
Научный потенциал
Подготовка кадров высшей квалификации
План научных мероприятий
Научная документация
Научные школы
Перечень НИОКР
НП "Наука и университеты"
Центр международного сотрудничества
Оформление документов на обучение
Подготовительное отделение. Кафедра РКИ
РесурсыЭлектронное обучениеФотогалереяВестникДокументы
Вестник

Декан О.Ю. Ильина встретилась с активистами юридического факультета

8 мая 2024

7 мая на юридическом факультете состоялась встреча декана О.Ю. Ильиной со студентами и преподавателями, которые достигли значительных успехов и проявили себя в этом учебном году.

Значимым достижением не только для юридического факультета, но и для Тверского государственного университета стала победа команды «Кшатрии юрфака» на Всероссийской олимпиаде по истории государства и права России и зарубежных стран. Студенты первого курса Иван Остиловский, Анастасия Путилова, Юлия Соминина, Арсений Чикин, Матвей Шведко и Глеб Щитов под руководством доцента кафедры теории права Е.С. Любовенко в сложной борьбе с сильными командами других вузов продемонстрировали высокий уровень подготовки и заняли почетное первое место.

Уже третий год команда юридического факультета принимает участие в конкурсе по бизнес-медиации, что свидетельствует также о стремлении к победе. В 2024 году организаторы конкурса отметили высокие достижения нашей команды в номинации «Ораторское искусство», что весьма значимо с точки зрения формирования и оценки профессиональных компетенций. Наставником команды выступает старший преподаватель кафедры судебной власти и правоохранительной деятельности О.Н. Замрий.

Впервые в истории конкурса команда юридического факультета ТвГУ приняла участие в III Московской Международной Модели Федерального Собрания (21.04.-26.04). Интересное общение, тренинги и лекции способствовали погружению студентов в соответствующую сферу, что для студентов первого и второго курсов имеет особое значение.

Не осталось без внимания декана и одно из мероприятий IV Международного студенческого научного Форума (весенняя сессия), а именно – кейс-чемпионат для школьников «Незадача». Инициаторами кейс-чемпионата выступили доцент, заместитель декана по учебной работе Ю.А. Дронова и доцент, заместитель декана по инновационной и проектной деятельности А.В. Афтахова. Значительный вклад в организацию и проведение кейс-чемпионата и его финала 25 апреля года внесли студенты третьего курса направления подготовки «Юриспруденция». Такое взаимодействие студентов и школьников стало новым форматом профориентационной работы, внимание к которому со стороны школьников не может не радовать.

Все мероприятия, организуемые на юридическом факультете, получают яркое информационное сопровождение благодаря медиа-команде, объединяющей более 20 студентов. Способность «поймать» уникальные кадры, запечатлеть малейшие детали событий – это сложно, но «медийщики» юридического факультета уже неоднократно заявляли о своих компетенциях на различных конкурсах, поэтому бережно и трепетно относятся к истории факультета, формируя фото и видеоальбомы.

Юридический факультет достаточно часто проводит мероприятия, гостями и участниками которых выступают абитуриенты и их родители, родители студентов, которые получают внимание и заботу от волонтёров. Примечательно, что среди волонтёров, а их тоже более 20, много студентов первого курса. Относительно недавно они сами были абитуриентами, поэтому хорошо знают, что рассказать и что показать гостям факультета.

Юридический факультет отличает особая семейная атмосфера, где все радуются успехам и достижениям, помогают другу, участвуя во всех инициативах и активностях: учебные или научные мероприятия, спортивные или интеллектуальные соревнования. Многие студенты состоят в нескольких студенческих объединениях, насыщая свою жизнь яркими событиями.

Вклад каждого студента и преподавателя на встрече с деканом в позитивный имидж юридического факультета сопровождался комплиментом.

На юридическом факультете никто не остаётся незамеченным!