Волонтерские игры
11.02.2014 16:05

_lS0atdbOek6 февраля 2014 года.

Жаркие. Зимние. МОИ! Да, именно эти слова уже на протяжении 11 дней проносятся в моей голове. Я - в Сочи! Сейчас здесь - +7 С и это - февраль. В день приезда - 27 января было +15 С. От осознания - мурашки по коже. Я так мечтала пожить в городе, где теплая зима (т.к. мерзлячка каких поискать), а мечты в нашей жизни для того и существуют, чтобы сбываться.

И вот я здесь, на юге России… в моем заветном городе Сочи, в городе, где встречаются горы и море, где круглый год растут пальмы и вечнозеленые жестколистные растения, где людиhW7yxngTDxQ чаще улыбаются, и где в этом году проходят 22-ые Олимпийские зимние игры.

Я, Анастасия Котова, дочь Гаязовой Альбины и Котова Виктора , гордо ношу звание - «Волонтер 22-ых Олимпийских зимних игр». Я чувствую себя счастливой, здесь я встретила единомышленников, которые, как и я приехали сюда за эмоциями.
Еще перед отъездом многие спрашивали нас: «Сколько вам заплатят?», а узнав ответ, с сарказмом говорили «Вот вам заняться нечем, как бесплатно работать на государство». К сожалению, этим людям не понять, что самое ценное в нашей жизни - это эмоции, впечатления, воспоминания, которые ни за какие деньги не купишь, которые нельзя потерять или сломать, как любую материальную вещь. А государство о нас позаботилось, обеспечив нас на время Игр жильем, питанием, бесплатным транспортом и теплой PAXXiGrnDOUкреативной формой, которая останется нам на память.

Мы – волонтеры, как нас называют, «gamemakers» (в пер.с англ. «создатели игр, делающие игры»), приехали сюда с разных уголков России и не только, чтобы прикоснуться к истории, создать настроение Игр, познакомиться с Краснодарским краем, приобрести новых друзей-единомышленников и, в конце концов, через много десятков лет, сказать своим внукам и правнукам, что их бабушка (дедушка) был(а) частью Олимпиады 2014-го=)!!!!

Анастасия Котова, волонтёр Центра, студентка географического факультета ТвГУ