Нас переполняют захватывающие эмоции Паралимпийских соревнований
14.03.2014 11:35

20140310_120909Здравствуйте всем! Сегодня седьмой день Паралимпийских соревнований, и мы хотим поделиться радостью и впечатлениями от встречи с удивительными людьми. От прекрасной снежно-дождевой и солнечной погоды в одночасье. От встречи со спортсменами. Автографы, радость общения… Радость победы. Все этим мы делимся с вами, потому что нас переполняют захватывающие эмоции!

Ну, где бы мы получили столько радости, где никто не говорит о болячках, об экономике и политике! А только слова «здорово», «потрясающе», «круто»!

Или, например: «Клево, а где же команда!?», потому что через час запускают зрителей, а впереди – GOLDEN MILE! И нужно расставить особенно «загрузки» зрителей. Нужно, чтобы у всех было отличное20140306_112337настроение, было восстановлено дыхание.

И это только благодаря волонтерам. Ведь подниматься по крутому подъему примерно километр не каждому под силу. Детям, людям пожилого возраста и людям с инвалидностью особенно. Но даже когда мы предлагали им воспользоваться «шатлами» и проехать это расстояние, то слышали в ответ: «Нет, мы хотим вместе со всеми!».

В этот день, 12 марта, несмотря на дождь и туман, зрители (даже дети от грудничков до старшего возраста) не «сломались», не капризничали. Ни одного 20140310_171045негатива ни от кого никто не слышал. Люди благодарили случай, который привел их сюда посмотреть соревнования лыжников. Мужчины и женщины преодолевали дистанцию сидя. За ними соревновались атлеты с нарушением зрения. Потом – с ампутацией нижней или верхней конечности.

Результаты вы знаете – о них говорит весь мир.

Трибуны были заполнены зрителями: их пришло около пяти тысяч. Среди них 150 гостей приехали в инвалидных колясках. Среди них известные спортсмены: россиянин Сергей Шилов, испанка Франческа Фортулато. Кстати, Франческа приняла участие в показательном выступлении.

Мы раздавали зрителям плащи, грелки. Глеб Малетин, наш тим-лидер, студент Санкт-Петербургского университета, в свою очередь, заботился о нас, волонтерах. Он вовремя отправлял нас на завтраки и обеды, утеплял нас плащами «от Кордена» 42-6020140223_135106 размера и овербутами 45-49 размера.

Всем спасибо и удачи! До встречи!

Лариса Лагунова, внештатный корреспондент Волонтёрского центра ТвГУ,

в компании с Андрюшиной Ларисой.